Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте, после взаимодействия с химией у меня появилась экзема на руках, была сухость и трещины, началось это лет 10 назад, потом проходило. Сейчас обострилось, очень сильный зуд потом припухлость и снова сильные трещины. Была у дерматолога прописал укол Дипроспан и крем Локатоп, немного прошло, но сейчас все началось заново. Посоветуйте пожалуйста чем облегчить зуд и трещины на руках. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. • Уменьшить объем работы по дому, которая выполняется вручную • Избегать попадания на руки красок и потенциальных аллергенов (смол, акрила, растений и т.д.) • Устранить контакт с некоторыми пищевыми продуктами, которые могут раздражать кожный покров (помидоры, цитрусовые и т.д.) • Применять для мытья рук мягкое мыло без запаха (Атодерм Биодерма, напрмер) • Мыть руки как можно реже • При мытье головы шампунем при необходимости (при наличии трещин) использовать одноразовые перчатки • Длительно перчатки при контакте с чистящими средствами и т.д. не стоит использовать, так как это способствует потению рук. Если же предполагается длительное использование перчаток, то лучше использовать хлопчатобумажные просторные неопреновые перчатки • В качестве наружной лекарственной терапии можно применить крем Лостерин 2 раза в сутки в течение 3 недель, против трещин метилурациловую мазь