Консультации / Неврология

Расширение желудочков

Здравствуйте. Моему ребенку 6.5 месяцев. Нам ставят расширение ликворных пространств головного мозга (боковых желудочков). В первое узи у нас был левый желудочек 6мм, правый 8 мм. Во второе узи левый 8 мм, правый 11. Пили диакарб и аспаркам. Кололи актовегин. Подскажите пожалуйста это гидроцефалия? Нужно ли бежать по врачам? Так как невролог особой проблемы не видит. Все остальное по узи в норме. Развиваеться ребенок тоже по возрасту.
К вопросу приложено фото
Это не гидроцефалия. Во первых такие цифры не выходят за понятие нормы, во вторых, как Вы уже сами сказали, состояние ребенка не страдает. Лечить это состояние не нужно.
Сделали еще узи повторно. Это норма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, такие размеры в 6.5 месяцев укладываются в понятие нормы. С уважением, Титов Н.А.