Консультации / Стоматология

Жутко болят десны вокруг депульпированного зуба

Здравствуйте! Прохожу курсы химиотерапии (лейкоз).Вот после третьего курса жутко разболелся депульпированный зуб (шестерка левая).Делала его год назад,ставили временную пломбу,сказали,что только имплант теперь ставить (уверена,что тупо хотели деньги содрать,потому что кто потом не смотрел говорили,что можно коронку ставить).Пломба вылетела,естесственно.Из за некоторых мат.проблем и нехватки времени я про зуб забыла-не болит и ладно.А тут прям ноет ужасно.До десны не дотронуться просто.И вот между семеркой и этой больной шестеркой вчера заметила,что десна прям белая (где то 3 мм в диаметре).Вот она болит нереально.Думала,может еда или налет.Попробовала зубочисткой убрать,не убирается.Такое ощущение,будто это мертвый кусочек.Спрашиваю у вас здесь,потому что пока нахожусь в боксе и лечить его смогу пойти не раньше,чем через пол месяца.Может вы подскажете почему она белая?Спасибо большое!
Добрый день! Десна у Вас белая, потому что хронический воспалительный процесс обострился и воспалительный инфильтрат ищет место для выхода. Вероятно, вскоре образуется свищ. Полоскания содовым раствором помогут снизить боль и ускорить образование свища, что принесет облегчение. Как только сможете сразу же обратитесь к стоматологу. С уважением.