Консультации / Педиатрия

Аденоиды и ухудшение слуха

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Хрон аденоид 2 степ. Хроническим аденоидом страдаем 2 лет. Часто болеем орви, грипп и так далее. Недельку походим на следующей неделе опять начинается насморк, гланды опухают. 3-4 месяца назад при таком складе болезни у нее начался снижаться слух. После антибиотиков все прошло. Недавно опять болели пролечились без антибиотиков, был орви. Но слух опять снизился. Лор врач говорит надо делать операцию. Но только е весне надо делать операцию. А то может быть что она опять заболеет и все в смарку. Теперь нам ждать весны или делать операцию. Если ждать то как лечить ухо? Заранее благодарю
Нужно лечить 6е собственно ухо, а евстахиеву трубу - из-за ее частичного перекрытия слух и снижен. Удалять для этого аденоиды вовсе не обязательно - достаточно провести лечение воспаления в носоглотке (например, капли в нос декса-гентамицин лёжа на спине с запрокинутой назад головой и/или курс ингаляций с интерфероном) и провести курс продувание евстахиевой трубы. Для этого придется или походить в поликлинику на процедуры, или купить через интернет прибор, который называется otovent balloon и провести курс продувание евстахиевой трубы в домашних условиях
Здравствуйте! Мы живем в Казахстане. У нас таких лекарств в продаже нет. В России отпускают только по рецепту. Как теперь быть? Рецепт как можно взять?
Честно сказать, я не знаю. Передать вам рецепт здесь я не могу физически