Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща с боррелиозом

Ребенка 06.09.19 укусил клещ, как выяснилось зараженный боррелиозом и анаплазмозом. С 09.09 пропили суммамед форте 10 дней. Сдали анализы 26.09 на боррелиоз, не выявлено. При этом 15.10.19 AT к borrelia IGM был 0.11 при референсном интервале менее 0.9 - не обнаружено, а 27.11.19 AT к Borrelia IGM = 0.13 при том же референсном интервале (менее 0.9 - не обнаружено). Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что колво боррелий растет и ребенок все-таки заражен, несмотря на то, что в обоих случаях рещультат одинаков "не обнаружено", но сами значения растут.
Добрый день, лечение более, чем достаточное. контрольные тесты не требуются (!). результаты говорят о том, что болезни нет. С уважением, Климова Ю.А.
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты общих анализов. Подскажите, они точно не подтверждают наличие боррелиоза? Меня это беспокоит, поскольку был укус клеща, анализы mg на боррелиоз инфекции не выявляют, но ребенок часто болеет. В октябре отит, в ноябре орви, декабрь опять отит, аденоидит. Заранее спасибо за консультацию
К вопросу приложено фото
Добрый день, точно не подтверждают, да. С уважением, Климова Ю.А.