Нормаьно ли после лечения глохнуть или же стоит поменять лечение и врач ошибся в постановке диагнозов

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый вечер.После пневмонии заболело ухо,сходила к лору,лор поставил диагноз провел вс процедуры и поставил диагноз: острый двухсторонний катаральный отит, острая двухстороння дисфункция слуховой тру катаральный отит, острая двухстороння дисфункция слуховой трубы, острый двухсторонний экссудативный гайморит, острая двухстороння смешанная тугоухость 2 степени, назначил таваник, геломертол форте, цетрин, африн, отинум, кавинтон форте. Спустя два дня после приема ухудшился слух, а сегодня и вовсе появила кровь с ушного прохода на ватке в ухе и совсем пропал слух в обеих ушах, Врача многие хваля, большинству знакомых он помог, но хотелось бы знать, мое нынешнеее состояние в плане ушей нормано, или же нужно менять лечение? Помогите плиз. Не хочется остаться глухой, жуткий дискомфорт не слышать коллектив и семью.

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Обратитесь к врачу повторно для осмотра в динамике. Возможно, потребуется коррекция терапии.

Консультация врача отоларинголога на тему «Нормаьно ли после лечения глохнуть или же стоит поменять лечение и врач ошибся в постановке диагнозов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.