Консультации / Гинекология

Противозачаточные димиа

Противозачаточные димиа». Мне 17 лет. Первый раз принимаю противозачаточные димиа. Принимаю я их с первого дня месячных. Читала что эффект принятия первой таблетки в первый день месячных даёт сразу. Но не предохранялись только на 10 день. Сейчас 11 день и после принятия 11 таблетки у меня пошла кровь как месячных. Хотя они прошли. До этого у меня была небольшая кровавая мазня, но читала что это побочный эффект Диме и это не страшно. Но сейчас кровь прямо как при месячных. Скажите это нормально? Не слишком рано начала не предохраняться презервативами? Есть риск что я беременна?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата Димиа. Наличие кровяных выделений первые три месяца приёма возможны, пока идёт адаптация организма к препарату.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.