Консультации / Хирургия

Как вылечить спайку

Пару недель назад сделала УЗИ мочевого пузыря и почек, узист заметила, что правый яичник "прирос" к матке, что возможно был воспалительный процесс и образовалась спайка и сказала, что кроме тянущих болей ничего не будет беспокоить. Боли усиливаются при метеоризме, некоторых движениях. Сейчас уже дня 4 тошнота и боли в желудке ("голодные" боли и после еды). Анализы, которые сдавала недавно неплохие, но гемоглобин 106, СОЭ повышена, в анализах мочи была гематурия (2 анализа с разницей в неделю, в первом есть кровь, во втором нет). Мне страшно, что это может быть вообще аппендицитом. Кист и каких-либо образований нет на яичнике и быть не может, т.к. я принимаю гормональные препараты. При покашливании, поколачивании никуда не отдает, при нажатии боль есть (будто что-то рвется), но когда отпускаю боль проходит. Так как избавиться от болей справа? И нужно ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Необходимо показаться врачу. Обратить внимание на следующие моменты: 1) тошнота и боли в животе: целесообразно выполнить гастроскопию; 2) снижение гемоглобина: проконсультироваться у гинеколога и уролога.
Удалили аппендицит в субботу))) Всё хорошо, иду на поправку, но всё равно спасибо Вам за совет!)