Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylory

Есть гастрит. Хочу проверить присутствие или отсутствие Helicobacter pylory и предположительное влияние на мой гастрит? В моем городе делают только: - определение суммарных антител к Helicobacter pylory; - определение иммуноглобулинов A, G, M (отдельно по одному или выбрать можно какие). Какой анализ выбрать?
Здравствуйте! Анализы по крови скрининговые. Даже при положительном результате лечения не требуют. Рекомендую сдать кал на антиген хеликобактер пилори.