Консультации / Онкология

Опасна ли родинка

Всегда с детства была вот эта родинка. Размер около 4-5 мм. Особо не травмировалась, но недавно задела ее швом одежды и задумалась о том, нужно ли ее удалить, опасна ли она или мне не стоит беспокоиться? Сейчас не могу обратиться к врачу, нахожусь в другой стране и страховка это не покроет. Очень переживаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз". Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. Единственное, что я могу сказать без анкеты - травматизация доброкачественных пигментных невусов НЕ является доказанным фактором риска развития меланомы.
Консультация врача онколога на тему «Опасна ли родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.