Консультации / Онкология

Рак легких 4 группы

Добрый день. После длительного кашля в 2 месяца началось кровохарканье, направили на бронхоскопию. В анализах не было выявлено злокачественных клеток. Обратилась в онкодиспансер. Онколог поставил диагноз рак легких 4 гр. и направил на соответствующие анализы, обследования и повторную бронхоскопию. Ниже выкладываю результаты готовых обследований: МРТ головного мозга, КТ органов грудной клетки, сцинтиграфию скелета, спирографию, УЗИ периферических лимфоузлов, протокол бронхоскопии. Подскажите, пожалуйста, неужели поставленный онкологом диагноз верный?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дождитесь результатов биопсии. По бронхоскопии описана опухоль
Скажите, пожалуйста, если по результатам первой бронхоскопии не было выявлено злокачественных клеток, ожидаемые мной результаты второй бронхоскопии могут ли быть противоречивы первой?
Добрый день. Пришли результаты результаты гистологии и ПЭТ КТ (без очагов злокачественности). Сейчас возникло двоякое мнение по поводу лечения у наблюдающего меня онколога и заведующего хирургического отделения онкодиспансера: один твердит, что нужно оперативно(сегментоэктомия) удалить опухоль, другой же, что стоит подождать, понаблюдаться, есть вероятность, что опухоль просто рассосется. Что делать? Какое решение будет правильным? Может ли опухоль в легком рассосаться? Один врач поставил диагноз аденома, другой гранулема.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно выслать ПЭТ/КТ. Однако, по заключению можно понаблюдать
Высылаю Вам результаты ПЭТ/КТ и гистологии. Необходима ли мне сегментоэктомия или же подождать с операцией. понаблюдать и может она рассосется? Может ли вообще подобная опухоль рассосаться?
К вопросу приложено фото
Нужна электронная версия, снимки
Как с Вами можно связаться? Куда выслать снимки и электронные версии?
Здравствуйте. Изменения в легком сложно трактовать в какую-либо сторону. Можно повторить КТ ОГК через месяц, если изменения будут сохраняться, то выполнить трансторакальную пункцию под КТ-навигацией