Консультации / Неврология

Вздрагивания

Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца. Родилась полностью доношенная, 3,5кг, 51см, 9/9 Апгар. Очень активная, гулит, сейчас крупненькая 8,5кг. Беспокоит: Периодически передёргивается после или перед мочеиспусканием, или при смене температуры в помещении.Иногда вздрагивает при засыпании, в быстрой фазе, и её это будит, остался рефлекс Моро и иногда тремор подбородка проскакивает (крайне редко). Слабая правая ручка и переворачивается только через одно плечико на животик. Были у невролога, делали НСГ (все отлично), проверяли глазное дно, тоже все хорошо. Невролог поставила ППЦНС, НРВ, и мышечную дистонию из-за родовой травмы шеи (были у остеопата, все поправили). Якобы зажим позвонка, который мешает кровотоку к мозгу, и следствие этого - слабый плечевой пояс. но по НСГ и глазному дну ничего не подтвердилось, остеопат тоже сказал что все отлично. В чем может быть причина вздрагиваний и слабости одной стороны тела? Я сама сейчас занимаюсь с ребёнком на фитболе, делаем упражнения для ручек, с декабря пройдём курс массажа. Насколько это серьезно, если результаты обследования ничего не показали?
Добрый день! Описываемые Вами состояния могут сохраняться до 1 года, ничего страшного они в себе не несут и ни чем не угрожают. Продолжайте делать массаж, избегайте малообоснованного медикаментозного лечения. С уважением, Зайцев И.Д.