Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле пятна на языке

Здравствуйте, уважаемые доктора.Обращаюсь к Вам за помощью. В конце августа появилось красное пятно на языке с белым ободком. Обратилась к стоматологу. Был поставлен диагноз десквамативный глоссит. Пятна появляются уже почти постоянно на одной стороне, сначала маленькие затем разрастаются и проходят. Но процесс заживления стал более длительным. С сентября месяца стала ощущать дискомфорт в горле, а именно жжение, иногда чувство как будто бы дерет в горле,как обожжено,также бывает жжение во рту, особенно после еды. Посещала лора, лечили от фарингита. Все, что прописывали лоры принимала, три раза промывали лакуны, хотя пробок не было. Брали анализ на грибок- не выявлено. Улучшение после двух месяцев лечения вроде бы временное наступило, но сейчас вот опять опять жжение в горле. Прошла ФГДС, эндоскопическое заключение-катаральная гастропатия. Биопсия-хронический антральный гастрит: воспаление++, активность-, атрофия+, НР-, метаплазия-. Узи ОБП делала в июле месяце-реактивные изменения паренхимы печени нерезко выраженные, перегиб желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Узи щитовидной железы в октябре- объем щ/железы в норме, мелкое очаговое изменение правой доли 1,5 мм. Сдала анализы ТТГ -2.58, Т4 свободный-13.9, АТПО-отриц. Анализ крови общий и биохимический сдавала в сентябре, когда уже были изменения на языке. Все анализы были в норме. Билирубин общий немного повышен за счет непрямого, но он у меня давно повышен, много лет. Лечения от глоссита никто не назначает. Пропивала ИПП -нольпазу, улучшения не замечала, принимала омепразол, альмагель, но ничего не помогает. Вопрос мой заключается в следующем: Какие анализы и какое обследование мне еще сделать, чтобы найти причину жжения в горле и проявления глоссита. Диеты придерживаюсь уже много лет. Ничего, чтобы могло раздражать слизистую полости рта не употребляю. Помогите пожалуйста.
Всё необходимое Вы уже прошли. Причина страданий известна - гастрит. Остаётся теперь правильно подобрать диету.
Виктор Николаевич, спасибо за ответ.Но дело в том, что препараты от изжоги не помогают, диету соблюдаю много лет, ничего острого, соленого, жирного, копченого.Волнуюсь, что может быть что-то в горле, где фарингоскопом не видно.Очень волнуюсь, может быть эндоскопом горло посмотреть? Как Вы считаете, или бы лор врач заметил бы.Была у двух лоров.
Такое исключено - отоларинголог всегда видит патологические изменения в горле, а не догадывается.