Добрый день, Коту 1,5 года, год назад делали прививку от бешенства, затем делали провокацию через 10 дней. 24.11.2019 ходили на очередную прививку. 25 числа вечером кот стал вялым и от укола болела лапа, 26 числа пошли на приём к врачу, врач осмотрел кота, померил температуру, температура поднялась, сделали укол жаропонижающий и укол иммуностимулятора, врач сказал что такое бывает, ничего страшного. На сегодня кот себя прекрасно чувствует, не хромает. Суть вопроса вот в чём: Когда делали укол, кот меня укусил.Надо мне что то делать?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Просто наблюдайте за ним до 10 дней если не погибнет риска по бешенству нет, уточните прививочный статус по столбняку, рану обработайте в трАвме если она большая.
анонимно
А делать мне уколы не нужно?
Александров Павел Андреевич
Если есть возможность наблюдать за животным вероятно не нужно.