Консультации / Педиатрия

Плохо набираем в весе

Добрый день,моему ребенку год и у нас проблема в наборе веса, с 6 месяцев перестал набирать в весе,200-300 грамм набирем и то хорошо,а когда еще зубы пошли то сбрасывали больше чем прибавляли, что делать я уже не знаю,все даю из еды но толку то, при рождении у нас поставили деффект межпресердной перегородки,но наблюдались у врача отверствие закрывалось,еще тугоухость поставили носим аппараты слуховые,очень частно болеет( что делать ,что посоветуете?
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы определить, сколько малыш получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают все приемы пищи, потом складывают и анализируют. Если питания недостаточно, его увеличивают. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается, это повод для обращения к гастроэнтерологу и назначения дополнительного обследования. Думаю, что ДМПП и слуховой аппарат тут не при чем.