Консультации / Терапия

Приём кардиологических препаратов и алкоголя

Здравствуйте, мне назначали индамитамит, метопполол и триметазидин. Скажите пожалуйста через какое время можно принимать алкоголь? Читала, якобы при приёме триметазидин если смешать с алкоголем, то может случиться инфаркт или внезапная остановка сердца. А у нас сегодня в семье юбилей. Последний приём триметазидина был 14 часов назад, остальных препаратов 24часа назад. Не вызывают ли привыкания? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Через 14 часов от приёма триметазидина употреблять алкоголь можно. Индапамид, метопролол, триметазидин привыкания не вызывают. Индапамид ретард и метопролол - это препараты для постоянного приёма под контролем АД и ЧСС. С уважением, Адельшина Л Р