Консультации / Пульмонология

Ларингоспазм или бронхоспазм

Здравствуйте! Мне 42 года, в анамнезе хр. обструктивный бронхит поставлен в 18 лет, обострения в последние годы - 1 раз в год и реже. заболел 3 недели назад - горло, бронхи, очень трудно лечится, из легких хрипы ушли но горло красное, утром на фоне нормального дыхания и самочувствия после кашля- спазм- не вдохнуть не выдохнуть( как будто подавился) проходит ч/з 30-40 сек, купируется сальбутамолом ,хватает на день, утром приступ повторяется. В первый день скорая купировала эуфилином в/в- сказали бронхоспастический синдром, терапевт назначил лечение как при бронхите+ кларитин, толку- нет, говорит что сомневается что это бронхоспазм, что это ларингоспазм ичто делать.
Здравствуйте! Если у Вас нет бронхиальной обструкции, то скорее всего Вы болеете ларинго трахеитом. Целесообразно прнимать Коделак, обильное питье и щелочные ингаляции через небулайзер. Если бронхиальная обструкция есть, то необходимо четко понимать это проявление обструктивного бронхита или дебют бронхиальной астмы. В сответствии диагнозам провести лечение.