Консультации / Педиатрия

Доза антибиотика при микоплазменной инфекции у ребенка

Здравствуйте. Сын 7 лет весной бронхитом и уже 8 месяцев не проходит сухой кашель. Перепробовали много лекарств. Вроде помог Сингуляр, но как простудиться опять кашель возвращается. Сдавали на аллергии и инфекции. Нашли у него микоплазму пневмония lg G положительный и переслали ещё на lg A 1.111. Наш пульмонолог в отпуске, но так как сейчас сын опять приболел и кашель усилился решила срочно давать Вильпрафен. Пульмонолог предупреждала об этом. Только не назначила дозу. Наш педиатр написала нам 250 мг в таблетках 2 раза в день. Сын весит 22 кг. Правильно ли мы его пьем?
Здравствуйте! доза вильпрофена из расчета 50 мг / кг веса ребенка, то есть по 500 мг 2 раза в день, курс 7-10 дней