Консультации / Болезни сосудов

Красное пятно на варикозной Вене

У меня варикоз 1,5 года назад вылезло вот такое пятно , подскажите что это и как с этим бороться , пью таблетки от варикоза пятно не уходит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть ли зуд в области этого пятна? Вероятнее всего, это дерматит на фоне варикозной болезни. В таком случае надо обязательно лечить варикоз, т.к. трофические нарушения могут увеличиваться. Вам обязательно следует обратиться к флебологу, пройти обследование - ультразвуковое дуплексное сканирование вен и определить оптимальный для вас метод лечения. Также подобрать компрессионный трикотаж (чулки или хотя бы гольфы) и носить его в дневное время ежедневно. На область пятна наносить мазь Акридерм 7-10 дней. Всего наилучшего!