Консультации / Педиатрия

Аллергия 4 мес

Приветствую. Ребенок 4 месяца, попали к педиатру с жалобами на сыпь на щеках. Доктор поставила диагноз аллергич. дерматит и назначила мазь гидрокортизон 1% 2 раза в день на места с сыпью. 2 раза успели намазать и попали планово уже к другому врачу. Врач накричала что нельзя такое назначать и применять в 4 месяца и т.д., поставила такой же диагноз аллергич. дерматит и назначила фенистил капли. Собственно два вопроса: 1. Как получается такие разные решения на один диагноз? непонятно кому верить и какому лечению следовать 2. Через сколько после отмены гидрокортизона можно давать фенистил? Заранее спасибо
Добрый день. 1. Для подавления аллергического процесса можно действительно использовать разные группы препаратов. Действительно, Ваше положение затруднительно. 2. Интервал не требуется. 3. Подсказка: при подобных ситуациях в первую очередь используют препараты по уходу за кожей (специальные увлажняющие для атопичной кожи), чаще всего в этом возрасте встречается аллергия на белок коровьего молока. Исключено ли воздействие холода/ветра? Применяли ли средства, защищающие от них кожу перед выходом из дома? С уважением, Климова Ю.А.