Консультации / Неврология

Головокружение головная боль

Здравствуйте. Уже 6 лет хожу по врачам. Началось все внезапно 6 лет назад, тахикардия, возможно паническая атака, некоторые неврологи говорят возможно был инсульт (но никаких подтверждающих фактов это нет). С тех пор хожу шаткостью, головокружением, давящие боли в голове, усталость. Сделала вот новое узи сосудов. До этого делала МРТ головы и шеи - незначительные признаки дискуляторной энцефалопатии, остеохондроз. Гемоглобин повышен 149. Часто ходила раньше по неврологам - кто то говорит все плохо (ДЭП 1-2 ст) и назначает огромное лечение, другие говорят - все нормально, вариация нормы, идите к психотерапевту. Лечилась (актовегин, мексидол, галидор, бетасерк и много всякого разного, в системах, уколах, посещала мануальную терапия ни раз) - ни разу после лечения не чувствовала облегчения. Оно как то само по себе, всегда не очень хорошо, временами очень плохо, временами терпимо (как то кажется привыкла уже к такому состоянию). В этом месяце нашли мне еще проблемы с щитовидной железой (раньше не было) Тахикардия 100-105 в покое. Давление бывает странное 105 на 90 - мне в это время обычно плохо. Проверяла сердце - все в норме. Врачей обошла уже всех, куда дальше идти не знаю. Что со мной происходит - не понимаю. Вот в общем то и вопрос. Как по вашему, что со мной происходит? Все ли плохо по этому узи и насколько плохо и почему плохо? Какую тактику лечения мне надо выбрать? Хочется быть здоровой и чувствовать себя хорошо и жить долго и весело! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Указанные симптомы бывают на фоне дисфункции атланта - при неправильной работе мышц краниовертебрального перехода. Данные УЗИ тоже позволяют думать Приглашаю Вас на очную консультацию, так как дистанционно тут не очень много рекомендаций возможно дать. С уважением, В. С.