Консультации / Кардиология

Гипертония на работе

Добрый день , 3 года назад у меня обнаружили гипертонию в дневное время , давление держалось в районе 160/80. Прошел все обследования, все в норме, назначили престанс 10(Амлодипин)/5 Преднизолон на ночь. И Конкор кор 1/2 таблетки . Конкор понижал пульс до 48 , поэтому принимал престанс только на ночь, с престансом давление было в пределах 140 в основном и в дневное время, но вот недавно померил на работе, во время обеда - 160 верхнее, и после работы в 18 тоже 160. Потом к вечеру снижается. В районе 21 оно уже 125/70, утром - 115/70 примерно, также если мерить тонометров в выходной день выше 140 оно не ползет, т.е. повышается выше 140 на работе. Что делать? Мне 32 года, рост 174, вес 71 кг. Не курю.
Здравствуйте! Заменять престанс другим препаратом, после очной консультации врача.
К врачу я сходил в рабочий день во время обеда. У врача на приеме давление замерили, оно было 150/80. Мне назначили увеличить Престанс до 10/10 на ночь. А утром Арифон ретард 1,5 мг. Как вы считаете, это нормальная схема (Престанс) же оставили. Врач сказал , что на работе оно и бывает выше. Также обратил внимание, сейчас в холодное время, бывает пройдешь по улице и как будто какая то тяжесть к затылку подступает. И такая голова как бы тяжёлая становится, неприятные ощущения. Думал , что это повышение давления, но нет, пришел домой - давление 130/80. Перед этим была физ. нагрузка в виде подтягивания на турнике и умеренного бега. Что это может быть?
Если сработает - нормальная. При неконтролируемом артериальном давлении голова может болеть и при нормальном значении АД.