Консультации / Неврология

Тонический тремор

Поставили диагноз тонический тремор- можно ли его вылечить? признаком каких нарушений он является. При осмотре невролога начинается тремор головы и рук, в расслабленном состоянии его нет, лекарства никогда не назначались и не принимались по части неврлогии. Как можно сделать его незаметным при осмотре неврлога, какие препараты пить
Недавно ко мне приходил пациент с подобной ситуацией. Обнаружил у него множественные мышечные гипертонусы, устранил их методами мануальной терапии и тремор у пациента исчез и больше не появлялся. Рекомендую Вам посетить врача-остеопата владеющего мягкомануальными техниками. Если после работы с мышечной системы останутся вопросы пишите. Добавлю что, то что тремор возникает у Вас на приеме у врача, что является своего рода стрессом говорит о возможном возникновении ситуационной тревожности, что сопровождается нарастанием мышечного тонуса и тремором. Если заметите это, то можно обратиться за помощью к компетентному психотерапевту для обучения методике мышечной релаксации, также может подойти методика Шапиро - снятия напряжения через движения глаз - рекомендую обсудить это с врачом специалистом. С уважением, В. С.