Консультации / Гастроэнтерология

Не все назначенные препараты подходят Какую выбрать схему лечения

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей. диагноз был поставлен в 2014 году. При обследовании на УЗИ в сентябре этого года было обнаружено гиперэхогенное образование в желчном пузыре. Позднее, в ноябре, для уточнения диагноза обследовался с помощью МРТ, без контраста: в желчном пузыре, как установлено, имеется неоднородная желчь. Врачом-терапевтом рекомендована следующая схема лечения: таблетка Но-шпы за 30 минут до еды, капсула Урсосана и таблетка Аллохола - во время еды, три раза в день на протяжении 10 дней. Проблема в том, что Но-шпа у меня вызывает аритмию, Урсосан - сильную жажду, после которой меня начинает трясти. Из всех этих лекарств нормально переношу только Аллохол. Врачу об этом сказал, она рекомендовала убрать Но-шпу, но Урсосан в сочетании с Аллохолом оставить. Можно ли в моей ситуации принимать только Аллохол, или заменить Урсосан другим препаратом? Спасибо.
Думаю, что Урсосан стоит принимать раз в день вечером. Отдельно от Аллахола. Можно сменить Урсосан на его аналог.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не все назначенные препараты подходят Какую выбрать схему лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.