анонимно, мужчина, 28 лет
Примерно месяц слышу скрип в правом ухе. Никаких болей и физического дискомфорта нет. Бывают редкие моменты тишины, но в основном скрипит всегда. Усиливается, когда я пою, говорю, по утрам и перед сном; когда резко встаю или ложусь, слушаю что-то в наушниках. Во время физических упражнений вроде замолкает.
Обратился к лору, она посмотрела ухо\нос и сказала "ниче нет, идите к неврологу". (она молодая была, я ей не очень доверяю)
Действиельно ли стоит идти к неврологу или можно более детальные обследования уха пройти? (у меня искривлена перегородка именно в правую сторону, поэтому все-таки подозрения на ухо + у меня были с ним когда-то проблемы, закладывало, и я им хуже слышал)
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Необходимо выполнить импедансометрию.