Консультации / Наркология

Кодирование тетурамом

Можно ли делать повторный ,внутривенный укол от алкоголизма,если действие первого ещё не закончилось? Был поставлен код мужу,на три года,он сорвался через 4,5 месяца.
Здравствуйте! Если коротко ответить на ваш вопрос, то он будет в стиле Одесского юмора , - «Можно, но не нужно». Теперь поясню. Учитывая склонность вашего мужа к срывам, на данном этапе развития болезни ( алкогольной зависимости) ему категорически противопоказаны препараты на основе дисульфирама. Нередки случаи суицида на фоне невозможности снять стресс с помощью алкоголя. Если Вас интересует только кодировка , как вариант , рассмотрите немедикаментозные методики кодирования ( метод Довженко, психотерапия, гипноз). А ещё лучше постарайтесь изучить проблему и сможете по-настоящему помочь обрести трезвость. Для изучения хорошо подойдут лекции Валентины Новиковой ( есть в YouTube). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Кодирование тетурамом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.