Сталораль и рузам одновременно или по очереди

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! У ребенка аллергия на березу+ перекрестная. Начали курс АСИТ сталоралем, в конце января назначили курс инъекций Рузам. И возник вопрос: Рузам колоть параллельно с АСИТ или прекратить Сталораль? Т.к если прекратить Сталораль, то получится всего 7 недель его приема, не мало ли этого? Может лучше пропить Сталораль до весны без Рузама? Или Не прекращать Сталораль во время курса Рузам?

Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте. Препарат Рузам с недоказанной эффективностью. Целесообразность проведения АСИТ и одновременного курса препаратом Рузам сомнительна.