Консультации / Неврология

невропатия малоберцового нерва

Здравствуйте, уважаемый доктор! С сентября 2010 года стало больно по утрам наступать на ступни ног. Обратился к врачам, сделали снимки, приоверили сахар крови, сделали узд сосудов нижних конечностей. Все без паталогии. Неврологи развели руками... НПВС результатов не дали. При "расхаживаниии" боль уменьшалась. И так тянулось до марта 2011 г., пока не присоединились жгучие стреляющие боли в стопах, но уже и в покое. Вот это уже было невыносимо. Жжение поднималось сначала до колен, потом и до бедер.Правая нога болит выраженне.Обследование по тому же "кругу" результатов не дало. Из новых обследований - ЭМГ. Аксональная невропатия правого малоберцового нерва, признаки очаговой невропатии правого икроножного нерва в области латеральной лодыжки. Мрт п- к отдела позвоночника: начальные признаки остеохондроза, задняя протузия диска Л 5 - S 1 2 мм. Боли от ступней перешли под колено и сбоку от него, простреливающего жгучего характера по голени, может подниматься в бедро, усиливается при ходьбе, стреляет в пятку. Уже понаставили массу диагнозов: от полинейропатии неизвестного происхождения до снятия этого диагноз. Чувствительность в ногах не нарушена, но очень болит и жжет. Прокапали и сосудистые и всякого рода берлитионы. эспалипоны. Толку нет. как было больно утром и теперь и целий день ходить, так и есть. А еще эта "стрельба" и жжение по малоберцовому нерву. Я не врач, но понимаю., что если не помогают НПС и всякая улучшающая метаболизм терапия не помогает, значит нерв где-то зажат. и что первично в этих болях? Жжение и боль в ступнях или наоборот вначали где-то зажаты эти малоберцовые нервы? Подскажите, пожалуйста, куда дальше двигаться? какое исследование может помочь увидет этот "тунель". в котором зажат нерв? И что вообще происходит с моими стопами? Плоскостопие исключили. С нетерпение жду ответ. Заранее благодарен
Если обе ноги болят. скорее всего позвоночник. И если так, то грамотно проведенная мануальная терапия может помочь Это если исключить онкологию. Увидеть туннель трудно. И на МРТ бывают недосмотры и ошибки