Консультации / Гастроэнтерология

Хронический умеренно выраженный рефлюкс эзофагит

Добрый день! так как сейчас нахожусь в командировке не могу попасть к врачу, но очень хочется получить совет поможет ли старое лечение которое мне назначали в июне этого года, а именно: Лечение: Мотилиум 2 недели по 3 таблетки в день Де нол 2 недели (2 утром , 2 на ночь) Рабелок 20мг Можно ли пить денол с перерывом всего 4 месяца, только он хорошо помогает? Можно ли перевести болезни ниже из списка в стадию долгой ремессии? Болезни подтверждены Гастроскопией ниже на фото: 1.Хронический умернно выраженный рефлюкс эзофагит 2.Хронический поверхностный гастрит смешанного типа в стадии выраженного обострения 3. Дуоденит. 4. Бульбит умеренно выраженный
К вопросу приложено фото
Добрый день. ФГДС от какого числа? Вы ее выполнили сейчас в командировке, когда началось ухудшение, или в июне, когда назначалось лечение? Что сейчас беспокоит?
Добрый день, это было в июне когда было сильное обострение. сейчас оно повторилось и вот хотел узнать можно ли пить де-нол снова , потому что он очень помог, но в инструкции написано делать большой перерыв.
Изменения на слизистой желудка в июне и сейчас могут быть очень разными. У де-нола есть свои показания, возможно, что сейчас никакой необходимости в нем нет. Лучше все-таки врачу показаться очно, чтобы вас хотя бы осмотрели, до этого момента нужно соблюдать диету ((с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, можно использовать антациды (фосфалюгель, маалокс, гевискон и так далее).