Консультации / Проктология

Гемморой

фото 1 Появилась шишка болит. Фото 2 После двух недельного лечения мазь свечи Нигепан,мазь Гепотомбин-Г. болей нет шишка присутствует подскажите лечить или оперировать.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, с уверенностью можно говорить о необходимости решать вопрос об оперативном лечении. Шансы на успех консервативной терапии не высоки.