анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго времени суток! В середине июля появились частые позывы в туалет по маленькому, сначала не обратил на это внимания, со временем появились боли после мочеиспускания и жжение в уретре в том числе и на головке полового ч. Обратился к урологу, проведя пальцевых осмотр, поставил предварительный диагноз простатит, осле взятия анализа сока простаты, диагноз подтвердил. Назначил лечение массаж простаты, антибиотики, и после этого курса микроклизм с ромашкой и йодом, боли ушли, после всех терапией взял анализ и сказал что простаты работает нормально, после пальцевого исследование так же сказал что простата в норме, но дикий дискомфорт в уретре и ниже живота остался, урологу сказал что это остаточное явление, так же у этому добавились неприятные ощущение в ягодицах ближе к проходу, так же сказал что остаточное явление. В начале ноября снова начался рецидив, жжение в уретре и головке, снова пошел к урологу, проведя осмотр сказал что простата в норме и снова назначил микроклизмы с йодом 10 дней на ночь ( причем сейчас частых позывов в туалет нету), решил сам пройти анализ мазка на трихомонады, гонореи и т.д - итог: все чисто) начал промывать уретру мирамистином плюс ко всему начал пить противомикробное средство и урологические чаи, сейчас более менее нормализовалось но дискомфорт присутствует. Хотелось спросить нормально ли это? И что нужно делать? Очень устал от этого, готов уже на все. Иногда даже возникают страшные мысли в голове..
В файле указаны УЗИ мочевого, почек и трузи простаты
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте,
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувств к а/б, возможно если не сдавали посев из уретры на флору и чувств к а/б, свободные выделения из уретры, тоже имеет смысл сдать. Нужно искать причину. С вашей проблемой нужен очный осмотр. Попробуйте пройти дообследование, которое я вам написал.
С Уважением Станислав Сосновский
анонимно
Если сейчас пропиааю а/б, смысла сдавать эти анализы наверно нету?
Сосновский Станислав Олегович
Здравствуйте,
Болевого синдрома не должно быть, и нужно поставить точный диагноз.
С Уважением Станислав Сосновский
анонимно
Спасибо большое за ответ!
То есть получается что весь этот оставшийся дискомфорт (в неких случаях и боли) это не нормально? Почему спрашиваю, потому что уролог утверждает, что это остаточное явление. В тот же момент я понимаю что жить с этим не возможно!
Обязательно пройду обследование после последних назначенных "вслепую" приема а/б.
Сосновский Станислав Олегович
Здравствуйте.
В организме всегда будут бактерии, просто какие-то нужно лечить, а какие-то нет. С учётом отсутствия флоры, я считаю ничего сдавать больше не нужно.
С Уважением Станислав Сосновский