Консультации / Гастроэнтерология

Кашицеобразный стул Повышенное газообразование и ночные боли в животе у ребёнка 11 месяцев

Добрый день! У нас такая проблема, стул кашицеобразный появился 2.5 месяца назад. Наш педиатр выписала нам линекс и сказала что ничего страшного восстановится. Прошло достаточно длительное время, но ничего не изменилось а стало лишь хуже., на фоне разжиженного стула у нас появилось сильное газообрпзование с периодическими ночными болями в животе, ребёнок просыпается и начинает плакать, днем такое тоже бывает. За эти два месяца у нас было 3 курса антибиотиков 2 из них ОРЗ(цефалексин, цефтриаксон) и один курс кишечная инфекция (амикоцин) После кишечной инфекции прошло уже почти 4 недели сдали капрограмма, результаты : не пепеваренна клетчатка, бактерии и грибы, сделали УЗИ брюшной полости, закрутка желчного а в остальном все нормально. Ребёнок набирает вес но мучается от периодических и судя по всему сильных болей. Сейчас пьём креон 1/6 от 10000 каждый приём и бифидум бактерин 2 раза утром и вечером. Из пробиотиков пропил хилак форте, линекс, бак сет, аципол, семилак но нам ничего не помогает.. Подскажите пожалуйста какие ещё анализы нам до сдать, что это такое и как это лечить. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Исключите из рациона ребенка цельное молоко и свежие фрукты. Восстановление после приема а/б может быть длительным. Здоровья малышу!
Дело в том что ничего из перечисленного я уже месяц не даю ребёнку. Наше питание сейчас состоит из каш на воде (Гречневая, рисовая, овсяная) картофельное пюре, супы из говядины и куриной домашней грудки , варёного желтка, так же печёные фрукты яблоко и банан и смеси на которой мы с 4,5 месяцев Nestogen. Хлеб и мучное не даю от этих продуктов начинается ещё сильнее бурление.
Если от муки - ухудшение, исключите из рациона оставшийся глютен - овсяные каши. Понаблюдайте за реакцией.