Консультации / Неврология

Менингиома в медиальных отделах СЧЯ

Добрый день! Спасибо, что помогаете людям в сложных ситуациях. Очень нужно Ваше мнение. Мужу 38 лет, переодически беспокоят головные боли (обычно снимаются приемом цитрамона). Неделю назад заболела голова - никакие лекарства не помогали (болела 3 дня). Обратились к врачу. Сделали МРТ. Обнаружено в медиальных отделах СЧЯ объемное образование неправильной формы 29-24-19мм, широким основанием прилежащее к оболочкам мозга, без перифокального отека.После введения контраста - происходит интенсивное накопление. Заключение: менингиома?. Подробный результат и снимки мрт прилагаю. Заключение офтальмолога - глазное дно и периферии без отклонений. Имеется незначительное снижение зрения (-1,5) и признаки астигматизма. Вопросы: 1. Является ли указанное образование труднодоступным для хирургического удаления? 2. В случае хирургического удаления - высокая ли вероятность осложнений? 3. Какая лучше тактика при текущих размерах: наблюдение, кибер нож (клиника радиохирургии в Питере готова провести процедуру) или удаление?
К вопросу приложено фото
1. да весьма труднодоступна 2. вероятность очень велика 3. тактика, если берут - предпочтительнее - радихирургия. (это моё мнение)