Консультации / Кардиология
ВПС ДАК
Здравствуйте,при проведнии узи сердца ребенку,был поставлен диагноз двухстворчатый аортальный клапан,естественно очень переживаем,готовимся к операции по удалению аденоидов,ребенку 3.10. Повлияет ли это как то на разрешение по проведению аденоктомии? И что делать с этим в целом?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. В случае, когда аортальный клапан из-за своей неполноценности, не пропускает большой объём крови обратно в желудочек это не вызывает нарушений гемодинамики. В любом случае заключение вам даст кардиолог на очном приеме, к которого вам нужно наблюдаться и в динамике выполнять эхо-кг ежегодно.