Не встаёт член с девушкой

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, занимаюсь онанизмом с 15 лет ежедневно, раньше по несколько раз в день, сейчас последние 1,5 года, всего лишь один раз в день, на данный момент 1-2 раза в неделю с увлажняющей смазкой. При ласках у меня не встаёт, когда целуюсь или обнимаюсь с девушкой то не много возбуждаюсь, но полной эрекции нет, секс был два раза, в первый раз он не встал, не реагировал вообще и соотвественно не было интимной близости, во второй раз встал но только с помощью возбуждающей смазки, в третий раз пытался поднять рукой но не получилось, только с помощью минета, но и то не встал на все 100% плюс к этому я не смог кончить. Полового партнёра нету, сейчас хочу отказать от онанизма, правильно ли это? Как я понял это из за того что я слишком много занимался онанизмом и головка члена стала менее чувствительной? Как восстановить чувствительность головки? И сколько времени мне понадобится? Я часто трогаю свой пенис, может ли это влиять на это? Раньше стоило мне лишь посмотреть голые фотки девушек сразу вставал и был твёрдым, сейчас даже на порно не встаёт сам, только с помощью руки, и то тоже не на все 100% Утренняя эрекция была (вялая) но сейчас нету Пожалуйста помогите, постоянного полового партнера нету (есть девушка, но ПА нет, она девственница) С этой проблемой я не могу заниматься сексом, не хочу облажаться, но психологических расстройств нету, и боязни тоже. При половом акте ничего не чувствую. Возможно ли это из за низкого уровня тестостерона? Но я пил бад Виардо форте. Член бывает сам по себе встаёт, эрекция полная, хорошая.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Скорее всего проблема больше физиологическая. Вы переувлеклись мастурбацией, от этого чувствительность головки ПЧ уменьшилась, а ствола наоборот повысилась Надо или полностью воздержаться от мастурбации, либо сократить частоту мастурбации до 1-2 раза в неделю, при чем использовать для этого согревающую интимную смазку, ограничить просмотр порно. Лишнее прикосновение к ПЧ не желательно без сексуальной стимуляции и последующего ПА. Думаю, как начнете регулярную половую жизнь, все восстановится! Чувствительность головки восстановится при регулярной половой жизни. Для уточнения дефицита тестостерона сдайте анализ на свободный и общ. тестостерон + ГСПГ (но в Вашем возрасте, скорее всего он будет нормальный). Для уверенности в эрекции можете попить растительный стимулятор Йохимбин 3 табл/сутки и небольшую дозу алкоголя перед предстоящим ПА, это поддержит половую активность. Удачи!

анонимно
А то что у меня слабая эрекция? И сам он не встаёт без помощи руки, с девушкой вообще даже с помощью руки не встаёт, либо минет но тоже пока одену презерватив падает, либо смазка но тоже самое

Стуров Виктор Геннадьевич
тогда попробуйте сиалис или левитра 10 мг веред интимом + вышеуказанные рекомендации, должно стимулировать эрекцию.

анонимно
А может ли это быть из за порнозависимости? Я очень часто смотрю порно, и только под определенный ракурс видео могу возбудиться, классический секс уже не интересует, может ли из за этого снизится либидо? Если не смотреть порно восстановится ли эрекция и либидо? Во время секса я в голове представлял порно фильмы. Первый мой ПА я кончил только из за того что я в голове представлял просмотренные порно. И у меня утренней эрекции нет, но член иногда сам встаёт, если я буду лежать на животе и очень хорошая эрекция, а вот во время просмотра порно не встаёт сам только рукой помогаю и то тоже вяло, и я все время ищу какого то определенного ракурса где все видно.

Стуров Виктор Геннадьевич
да из-за порнозависимости может быть все что угодно, тем более если практикуете просмотр жеского порно или хадкюра. Это зависимость от определенного ракурса просмотра порносцен, зафиксированная в Вашем сознании. Надо постепенно отучаться от порно, переходить на НЕЖЕСТКОЕ порно и можно даже рекомендовать совместный просмотр легкого порно и эротики с партнершей с последующим совершением интимного полового акта после хорошей любовной прелюдии.

анонимно
А можно ли полностью отказаться от мастурбрации и порно? И что можете посоветовать чтобы повысить либидо?

Стуров Виктор Геннадьевич
по поводу повышения либидо - есть множество способов , но лучше использовать комплексы поливитаминов - Менс формула потенциал, Йохимбин, Лаверон или Трибестан. Если возможна регулярная половая жизнь с партнершей , то от просмотра порно и мастурбации лучше если не исключить полностью, то максимально ограничить.

анонимно
Получается у меня не стоит лишь из за порнозависимости и из за того что переусердствовал с мастурбрацией? У меня же не эректильная дисфункция? То есть мне всего нужно избавиться от порнозависимости и сократить мастурбрацию на 1-2 раза в неделю? И повысить либидо? Есть ли естественные способы повысить либидо?

Стуров Виктор Геннадьевич
нет у Вас в чистом виде эректильной дисфункции в таком молодом возрасте, просто снизилась чувствительность рецепторов головки пениса из-за длительной мастурбации на просмотр порно. Да, если уменьшите частоту мастурбации и порнозависимости, будете заниматься спортом и принимать здоровую пищу, обязательно имея регалярные половые контакты с девушкой-партнершей, то все с потенцией будет нормально. Для повышения либидо могу рекомендовать курс поливитаминов типа Менс-формула потенциал или Ловерон для мужчин - длительность курса всего 1 мес. Если хотите без препаратов , то почитайте про питание для повышение либидо на сайте: https://themensfit.com/andrologiya/potentsiya-i-libido/produkty-dlya-povysheniya-libido-u-muzhchin.html Удачи Вам и с Наступающими Новогодними праздниками!