Консультации / Педиатрия

Прыщик на стопе ноги

Добрый день! Малышу 10 месяцев. Неделю назад переболели ОРВИ, был бронхит, принимали антибиотик.На искусственном вскармливании,почти весь введен прикорм. Хронических, кожных и других заболеваний нет, кроме бронхита.Пока не ползаем.Три дня назал заметила на стопе малюсенький прыщик белого цвета, на ощупь плотный, не беспокоит, сейчас он увеличился, примерно размером 2мл.Что это может быть, к какому врачу надо показаться? Других высыпаний и прыщиков на теле нет.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга! На фото выглядит как бородавка. Бородавки вызываются вирусами. Поэтому и лечением будет удаление бородавки и назначение заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. Удалением бородавок занимается детский хирург, лечением бородавок -педиатр.
Консультация врача педиатра на тему «Прыщик на стопе ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.