Консультации / Педиатрия

Насморк кашель и температура 37-37 6 в течение 2х недель у ребенка 2х лет

Здравствуйте. У сына уже 2 неделю сопли, кашель и температура в районе 36.7-37.6. Изначально болезнь началась с соплей и температуры, через 1-2 дня прибавился кашель. Изначально принимали афлубин, промывали нос аквалором и убирали сопли, так же делали ингаляцию физ раствор+лазолван. Вызывали на дом врача. Нам прописали изофру, продолжить ингаляции, флемоксин салютаб и панавир. Панавир брызгали 3 дня, ребенка с него рвет, ингаляции проделали до конца, изофру прокапали 7 дней. Флемоксин пропили 3 дня. Флемоксин перестала давать, так как эффекта не было никакого и заметила у ребенка пробивающийся «маляр». На повторном приеме врач выписал стодаль, снова изофру на 7 дней +протаргол и тантум верде. Причину держащийся температуры врач объяснить не смог. Завтра сдаем кровь. На данный момент сохраняется кашель, порой сухой порой влажный (приступы влажного очень сильные) и насморк. Соплей мало, но они частые и попрежнему желтые. Подскажите пожалуйста на что нам обратить внимания, какие обследования нужно провести? Какие все таки препараты принимать? Спасибо
Добрый день. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ необходимо сдавать до начала приема антибиотика. Помимо этого вам обязательно нужно посетить лор врача. Скорее всего кашель связан с явлениями назофарингита ( насморка). Также при затяжно насморке рекомендуют делать посев из полости носа на флору и чувствительность к а/б. Чрезмерное использование различных назальных капель не благоприятно сказывается на нежной слизистой носа ребенка. В данном случае я бы рекомендовала на пару дней приостановить лечение и заняться обследованием. При сухом навязчивом кашле вы можете использовать рассасывающие травяные пастилки или таблетки.
Большое спасибо. Будем обследоваться