Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок часто болеет бронхитом

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, он уже 2 раза лежал в больнице с обструктивным бронхитом, во второй раз даже в реанимации 2 суток (лечили антибиотиками). За осень болел 4 раза, все время бронхит, есть спазмы (задыхается). Садик бросили, в этом году стал ходить на вокал и шахматы, и стал болеть. Пьет поливитамины, омега 3, витамин д. Уже боимся ходить на занятия и в общественные места. Еще он очень гиперактивный и потливый. Такое ощущение, что в нем "сидит" бактерия и при любой возможности начинает размножаться. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать? Если сделать иммунограмму, то она покажет причину?
Педиатр не направляет на обследование? Консультирован ли ребёнок ЛОР-врачом? Аллергологом? Пульмонологом? Привит ли?
Направляет к аллергологу-иммунологу, но там до конца года все занято.Лор-врачем консультирован, есть аденоиды самой маленькой степени. На пульмонолога не направляли. Привит, но не от гриппа. Следующие прививки в 6 лет только
Учитывая описанное, есть угроза развития бронхиальной астмы. Вам не анализы нужны, а осмотр аллерголога или пульмонолога для составления плана лечения.