анонимно, мужчина, 18 лет
С месяц назад, на правом ухе с внутренней стороны хряща, появилась шишка с легка твёрдая, сходил в больницу, там не смогли сказать точно что это может, но говорят атерома, меня направили на прогревание, прошёл курс лечения, но ни чего не изменилось говорят со временем пройдёт, но не проходит, последнее время иногда даже побаливает, что делать? Как лечить?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, это хондрома. Необходимо наблюдение в динамике. Греть ничего не нужно!