Консультации / Неврология

Аневризма в левой ВСА под вопросом

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Меня зовут Надежда, мне 37 лет. На МРТ мне поставили под вопросом диагноз - мешотчатая аневризма в левой ВСА 2,2*2,6мм. Не могли бы вы уточнить или опровергнуть этот диагноз по приложенному МРТ? Если МРТ подтвердится, то какие дальнейшие действия? Какие прогнозы у такого заболевания? Всегда ли аневризмы увеличиваются и разрываются? Повышенного АД не бывает, вредных привычек у меня нет. В семье аневризм не было. Спасибо!!!
Здравствуйте. Вы запаковали только файл Dicomdir, там нет файлов с изображением. Нужно упаковать в zip именно массив изображений (это обычно самая большая по объему папка). Аневризма, если она есть, это всегда риск. По прошествии неблагополучного предрасполагающего к разрыву фактора и возможны разные последствия, чаще неблагоприятные. При наличии аневризмы следует проконсультироваться с нейрососудистыми хирургами в профильном учреждении, для определения тактики - это контроль в динамике или же оперативное лечение.