Консультации / Онкология

Рак языка из за пломбы

Здравствуйте можете мне пожалуйста помочь,мужчина 18 лет дело в том что пол года назад лечил зубы и у несколько зубов с одной стороны были немного сотрые края я их не замечал ,но периодически появлялись стоматиты на языке по бокам потом проходили и несколько дней назад обнаружил что у меня немного острые края пломбы пошел к стоматологу дефекты вроде исправили врач осмотрела язык сказала это порезы от пломбы маленькие а не стоматит , знаю что от постоянного травмирование может возникнуть онкология , скажите пожалуйста с какой вероятностью она может появиться , и что мне делать просто наблюдать за языком и если что то подозрительное сразу к врачу или отпустить ситуацию , может какое-то обследование проходить каждый месяц чтоб помогло обнаружить онкологию на ранней стадий?
Добрый день. Не переживайте, риск в Вашем возрасте казуистический. Если что-то будет беспокоить через месяц сходите к стоматологу. Но в целом, как все заживет, забудете скорее всего.
Консультация врача онколога на тему «Рак языка из за пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).