Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны щитовидной железы

Добрый день. Обратилась к врачу с повышенным давлением, частой головной болью, отдышкой и усталостью. Так же сейчас под вопросом внутрипротоковая папиллома. Анализы такие. А ттг 0.28 при норме 0.40-3.77.свТ3 и т4 свободный в норме. Анализы во вложении. Так же есть лишний вес. При росте 175 вес 113кг. Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По анализам можно предположить наличие субклинического тиреотоксикоза - небольшого избытка гормонов щитовидной железы. Для начала рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ повторно(можно в другой лаборатории), а также досдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ. В последнее время добавки с йодом не принимали, рентген-контрастные исследования не проходили? Жалоб со стороны глаз нет? Изменилась ли как-то масса тела за последнее время? Выполнялось ли УЗИ щитовидной железы?
Спасибо за ответ. В глазах иногда песок. За последние три года набрала очень. Кг 10 точно. Лекарств, добавок и исследования не было. Узи щитовидной в норме. Не увеличена, никаких кист и образований нет. Пересдать думаю стоит. У меня ещё повышены Алт 57.90 при норме до 33.00 и Аст 31.8 при норме до 31.00
К вопросу приложено фото
Доброе утро. С учётом жалоб начните пока просто с пересдачи ТТГ, а там уже по необходимости - антитела к рецептору ТТГ, с результатами - на очный приём эндокринолога. Значимые погрешности в питании, приём алкоголя накануне сдачи анализа могли незначительно повысить АЛТ, АСТ. Если есть лишний вес, причиной повышения трасаминаз (АЛТ, АСТ) может быть жировой гепатоз - отложение лишнего жира не только под кожей, но и в печени. Также исключите гепатиты (анализ крови на Hbs антиген, анти HCV). Не болейте!