Консультации / Неврология

Поставили диагноз ВСД наружная гидроцефалия

Добрый день Михаил Андреевич, мне 24 года, у меня такая проблема, два месяца назад, мне стало плохо потемнело в глазах, онемели конечности, сердце стало выпрыгивать из груди, и начала задыхаться, приехала скорая дали таблетку сказали что возможно ВСД, потом последующие дни самочувствие стало плохое головные боли, головокружения, сонливость, слабость , под вечер образно говоря труп, и так длилось месяц, а в последующий месяц начались опять сильные приступы сильнее чем первый приступ, сердце сжималось, выпрыгивало, и с другими конечностями стала неметь голова и сжиматься как грецкий орех, приступы длились по не сколько часов а когда проходили то по телу проходила холодная волна (как после понижения тембературы ) , после последнего приступа неделю назад стало просто не выносимо меня не престовая подколачивает изнутри, по телу проходят вибрации,часто когда засыпаю начинает выпрыгивать сердце когда просыпаюсь то же самое, экг показывает аритмию и тахикардию, мне кололи милдранат внутревенно толку ноль, сдавала гормоны они в норме и была у эндокринолога щитовидка тоже в норме, терапевт назначила фенибут, беталок, глицин и магний, неделю пью толку нет, сил нет, сильная нервозность, на улицу когда выхожу начинает кружится и болеть голова и в общественном транспорте так же становится плохо,немного ухудшилось зрение, сделала мрт головы в заключении - умеренно выраженная наружная гидроцефалия, сегодня была у врача назначил лечение, так же сказал что обследования УЗДГ БЦС, РЭГ и консультация нейрохирурга не обязательны т.к все понятно. У меня маленький ребенок и очень хочется вернуться к нормальной жизни. Что вообще значит гидроцефолия? Хотелось бы узнать ваше мнение это заболевание появилось из-за моих приступов или же наоборот гидроцефалия стала их причиной?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Гидроцефалия значит, что жидкости в черепе больше, чем у большинства людей. Лёгкие формы - только описательная единица. Они не связаны с каким-либо заболеванием. Учитывая ваш возраст, это анатомическая особенность. Ваши симптомы никак не связаны с гидроцефалией. Более подробно об этом состоянии - на странице моего сайта: http://www.openneuro.ru/doctors/problemnye-zabolevaniya/gidrotsefaliya-i-vnutricherepnaya-gipertenziya
спасибо большое за консультацию)