Консультации / Педиатрия

Как почистить уши ребенку

Добрый день! Ребенку 1 год и четыре месяца, заметили в ушном проходе глубоко очень много серы. Педиатр посоветовала закапывать Ремо-вакс. Но ребенок не дает закапывать в ушки. Если и закапать силой, то 10 минут, которые нужно полежать на боку, он точно лежать не будет. Сразу кричит, убегает, дергается и все капли из уха вытекают не успев даже дойти до серы. Что можно сделать в данной ситуации? Как почистить ушки? Ведь пробка становится все больше
Уши не чистят от слова СОВСЕМ. Ушки надо мыть. Если сильно загрязнились, то вполне можно закапать препарат растворяющий серные камни через 10 минут помыть голову и ушки. Уши не подлежат воздействию "ушных палочек" так как это запрещено и не стоит самостоятельно пытаться промыть сам слуховой проход особенно напором воды. Закапать ушки и просто подождать. 2 капель достаточно 1 вытечет, вторая нет