Консультации / Гематология

Изолированное повышение протромбинового времени

Добрый день! В связи постоянным появление синяков и сосудистой сетки, мы обратились к гематологу. Сдали коагулограмму 23.10, протромбиновое время (норма 9,9-11,8) - 12,5, протромбин по Квику (норма 70-130) - 66, международное нормализированное отношение (до 1) - 1,17. Были сданы анализы на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и фосфолипидам - все норма. После чего нам был введен единоразово канавит. Через 5 дней (11.11) мы пересдали протромбиновый тест в другой лаборатории - протромбин по Квику - 61, протромбиновое время (норма 9,6-11,8) - 13,5, INR (0,85-1,2) - 1,27. После чего нас направили в Центр гемостаза при Омахдит (Киев). Анализы от 19.11.: агрегация тромбоцитов - норма, фактор 7 - 49,3%, фактор 8 - 185%, 5 и 12 - норма, протромбиновое время стало 18, INR - 1,35. Эритроциты - 5,05 * 10 в 12, MCH - 26,9. Подскажите какие еще анализы и исследования нужны для установления причины коагулопатии? Нужно ли делать факторы 2 и 10? (сопутствующие заболевание - реактивная артропатия, дисплазия соединительной ткани, пролапс митрального клапана с минимальным вытоком, антинуклеарные антитела - 1:320). Спасибо огромное!!!!
К вопросу приложено фото
у ребенка гематомезенхимальная дисплазия, надо досдать на активность протромбина, фактора Виллебранда, фактора XIII и сделать агрегатограмму тромбоцитов. У своих гематологом определить тактику лечения, либо же направить ребенка на консультацию в центр детской гематологии им. Димы Рогачева (Москва)