Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте, у моего мужа стали частые приступы мигрени. Раньше были пореже. Мучают уже много лет. Делали МРТ головного мозга УЗИ шейного отдела, то есть все, что нужно, прошли полное обследование. Везде все хорошо. Окулист сказала, посмотрев по глазам, что мучает боль в правом полушарии. В итоге в доврачебном кабинете нам назначили пить при приступах. Сумотрипан + ацититиловая кислота + метоклопрамид. это все не помогает Мигрень длится около всего дня, может даже суток, но уже боли поменьше. Спасает только длительный сон, но все равно голова болит . Перёд приступом в глазах появляется туман. Бывает рвота. Помогите пожалуйста, сил бегать по больницам уже нет, да и толку тоже. Никто ничего внятного и разумительного не говорит. Подскажите пожалуйста, что можно пить, чтобы облегчить эти ужасные боли. Живём от Вас очень далеко на констультацию к вам приехать не сможем
Добрый день. Если приступы более 2-3 раз в неделю - нужно профилактическое лечение: антидепрессанты (амитриптилин или венлафаксин), бета-блокатор - метопролол, антиэпилептические препараты (вальпроаты или топиромат). Для выбора лекарства и определения дозы всё равно потребуется личная консультация врача.