Консультации / Урология

Есть ли шанс на самостоятельное оплодотворение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс зачать самостоятельно с такой спермограммой? Сдали через 6 месяцев попыток сами, к врачу не обращались. Я здорова по гинекологии. Год назад прокололи 20 уколов препарата Инъектран по показаниям, он мог как-то повлиять на фертильность? Сейчас муж пьет вирфертил, аевит и селцинк. Есть вредные привычки и лишний вес. Нужно ли еще какое-то дообследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исследование препарата "Инъектран" по влиянию на сперматогенез не проводилось, поэтому неизвестно он ли является причиной снижения подвижности сперматозоидов или какой-либо ещё фактор. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, желательно сдать в лаборатории которая выполняет спермограммы по рекомендациям ВОЗ-5 или ВОЗ-4 (лаборатория где делали данную спермограмму к таким лабораториям не относится). При сохранении нарушений подвижности посетить андролога, точный план обследования можно составить только после очного осмотра.