Консультации / Урология

Есть ли шанс на самостоятельное оплодотворение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс зачать самостоятельно с такой спермограммой? Сдали через 6 месяцев попыток сами, к врачу не обращались. Я здорова по гинекологии. Год назад прокололи 20 уколов препарата Инъектран по показаниям, он мог как-то повлиять на фертильность? Сейчас муж пьет вирфертил, аевит и селцинк. Есть вредные привычки и лишний вес. Нужно ли еще какое-то дообследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исследование препарата "Инъектран" по влиянию на сперматогенез не проводилось, поэтому неизвестно он ли является причиной снижения подвижности сперматозоидов или какой-либо ещё фактор. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, желательно сдать в лаборатории которая выполняет спермограммы по рекомендациям ВОЗ-5 или ВОЗ-4 (лаборатория где делали данную спермограмму к таким лабораториям не относится). При сохранении нарушений подвижности посетить андролога, точный план обследования можно составить только после очного осмотра.
Консультация врача уролога на тему «Есть ли шанс на самостоятельное оплодотворение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)