Консультации / Педиатрия

Дисплазия тбс ортез Тюбенгера

Доброго времени суток! Нам поставили дисплазию в месяц по узи тип 2с. Ортопед назначил перинку Фрейка и лфк ежедневно и в 3 месяца рентген. Сделали рентген , ацебулярные углы 30 градусов. Ортопед назначил ортез тюбенгера и массаж, электрофорез , носить 3 месяца. Мы проносили месяц, и когда я разводе ножки в позе лягушки мне кажется, что нога от бедра до колена слева короче, визуально. Я положила ребёнка на спину, согнула ноги в коленях, колени на одном уровне. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Поможет ли нам ортез и очень боюсь гипсованием, если не поможет. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из присланного вами снимка, лечение проводится в полном объеме. Хотя я не видела исходного УЗИ. Думаю, что до наложения гипса дело не дойдет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача педиатра на тему «Дисплазия тбс ортез Тюбенгера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.