Консультации / Неврология
Признаки гидроцефалии
роды кс! гипоксия плода, зеленые воды. Узи головного мозга прошли, подозревают водянку. ребенку 1 месяц! подскажите есть ли водянка и что нас ожидает дальше
К вопросу приложено фото

Добрый день. Согласно заключению, незначительно расширен правый боковой желудочек. Однако, если состояние ребенка не страдает, то лечить данное состояние не следует, только наблюдать (отконтролировать УЗИ в возрасте 2-3 месяцев). Проявления гипертензионно-гидроцефального синдрома заключаются в частых срыгиваниях, вялости или наоборот возбужденности и росте объема головы. С уважением, Титов Н.А.