Анализ крови

анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о чем говорит клинический анализ крови мальчика 2г.4 мес. (во вложении)? Какого характера имеется воспаление, вирусное или бактериальное? Спасибо!

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. В анализе крови повышены показатели, отвечающие за вирусную инфекцию. Могу предположить, что ребенок высоко лихорадит. Также в анализе крови есть изменения красного ростка ( Hb, HCT, MCH-снижены), что может говорить об анемии, вероятно железодефицитной. Для уточнения необходимо сдать Б/х крови на уровень сывороточного железа, ферритин.

анонимно
Спасибо за ответ! У ребенка температуры нет. Единственные симптомы - это редкие прозрачные выделения из носа. Влажный кашель, появляющийся после прибывания в горизонтальном положении.

Андреяхина Анастасия Анатольевна
Пожалуйста, поправляйтесь.